Введение, или -- начало
  История города Тында
  Администрация
  Прогулка
  Организации торговые и другие
  Масс-медиа
  Культурный и прочий досуг
  Окресности. Район и БАМ
  География
  Архив и разные документы
  Разности
  Другое


Мода в Тынде - всего лишь попытка "угнаться" за Европой?

"Европейская мода"... Гуччи, Версаче, Готье, Нина Риччи, Карден - всемирно известные модельеры - специализируются на пошиве одежды для людей высшего света, к примеру королевы Англии.

Тында...
Мода в Тынде...
По-моему, ее просто нет.
Сомневаешься?
Проверь!
Выйди "погулять" в рваных джинсах, или же в своеобразных колготках, футболке задом - наперед, и завтра так оденется полгорода.

Это не мода, а скорее слепое подражание. Одеваться модно и в соответствии со своим вкусом могут лишь немногие, совершив при этом либо специальный заказ, либо сшив самостоятельно. Можно воспользоваться модными журналами, - такими как "Burda", "Verena".

Однако опять препятствие! Дождавшись долгожданных журналов, качественных материалов, мы не рады.

Почему?
Да потому что в Европе это уже не в моде! (Тында - то далеко от центра!) А позволить себе покупать одежду от известных модельеров тындинцы не могут - не позволяют зарплаты (кстати, такая роскошь предоставлена лишь 5 % населения Земли).

Выходит, за европейской модой нам не "угнаться"?
Выходит, в Тынде мода однообразна?!
В городе я знаю лишь один магазин, где вещи и красивы, и качественны, а значит и цена соответствующая (№ 26). Тут-то и заканчивается воображение тындинцев, потому что вкусы всегда соответствуют финансам. На помощь приходят китайские "новинки", которые полностью снабжают городской рынок, начиная с носков и заканчивая нижним бельем, кстати, очень низкого качества. Но что поделать: эти вещи дешевы, привлекательны и... недолговечны! Этим и объясняется однотонность нашего внешнего вида, однако не стоит расстраиваться - ведь главное не внешний вид, а внутреннее состояние.

Хотя в некоторых случаях, если нужно произвести приятное впечатление, согласитесь - красивая модная одежда очень помогает!

Анна Кузнецова
Ученица 11 класса СПОШ № 6

P. S. Внимание тындинской молодежи! Свои мнения по поводу моды в городе присылайте по адресу: ул. Красная Пресня - 16, студия юных журналистов, (Ане).